6 октября 2017

Очередной - 62-й по счёту - номер журнала "Технологии электромагнитной совместимости" вышел под редакцией Новой Инженерной Школы.

В номере представлены следующие статьи:

• Исследование воздействия электромагнитного излучения на космический аппарат с негерметичным приборным отсеком (С.Г.Кочура, И.А.Максимов, Е.П.Маслов, А.В.Первухин)
  • Обеспечение электромагнитной совместимости в системах тягового электроснабжения с регулируемыми фильтро-компенсирующими устройствами (И.Г.Важенина, В.П.Довгун, В.В.Новиков, А.Ф.Синяговский)
  • Моделирование спектра радиопомех дискретно-аналогового фазовращателя (Д.Е.Бородин, В.В.Кузнецов, Н.М.Крючков)
  • Действие нестационарных узкополосных радиопомех на сигналы цифровой эфирной передачи данных (Н.В.Лемешко, С.С.Захарова)
  • Гауссовские процессы в регрессивном анализе состояний беспроводной сенсорной сети с учетом электромагнитных помех (А.И.Власов, М.Н.Юлдашев)
  • Полосковая линия для оценки устойчивости радиоэлектронных средств к воздействую электромагнитного излучения в диапазоне до 3 ГГц (М.Е.Комнатнов, С.А.Тернов)
  • Особенности механизмов молниезащиты стержневых, коронирующих и эквипотенциальных молниеприемников (Ю.Г.Рябов, К.В.Ерманов, Г.В.Ломаев, С.Н.Тюренков)

Приобрести журнал можно здесь в редакции (+7 499 504 1618 или info@nesch.ru).

------------

Журнал "Технологии электромагнитной совместимости" (ISSN 1729-2670) учрежден в 2001 году. Входит в список рецензируемых научных журналов ВАК.

Главный редактор - профессор, доктор технических наук Л.Н.Кечиев.