Top.Mail.Ru

23 мая 2022

18-20 мая 2022 года в Новой Инженерной Школе впервые прошел курс повышения квалификации «Разработка стратегии компании, находящейся в стадии трансформации», созданного управляющим партнером консалтинговой компании SMG Consulting Андреем Стасем на основе 23-летнего консультирования ведущих российских и зарубежных компаний по вопросам стратегического развития.

Среди слушателей большую часть составляли руководители среднего звена АО "Российские космические системы". Было много интересных дискуссий и о судьбе стратегического планирования в кризисных/турбулентных условиях, и о применимости универсальных подходов к стратегии в тяжелых индустриях.

В рамках курса рассматриваются основные понятия и теории стратегического планирования, методология стратегического анализа внутренней и внешней среды предприятия, постановки выполнимых и конкретных целей, выработки плана мероприятий и проектов, направленных на достижение этих целей. Слушатели курса также выполняют ряд интересных практических заданий, направленных на усвоение материала.

Курс Андрея Стася задуман как первая программа Новой Инженерной Школы в управленческих дисциплинах. «Мы понимаем, что хороший инженер автоматически не становится хорошим руководителем, а ориентация на опыт, следование методу проб и ошибок – не всегда лучший путь к формированию кадрового резерва. Мы планируем предложить нашим заказчикам – крупным отечественным промышленным и технологическим предприятиям – портфель тщательно отобранных, как всегда, курсов, направленных на подготовку квалифицированных управленцев, будущих высших руководителей» - отметил директор Новой Инженерной Школы Петр Лебедев.

 

Яндекс.Метрика