24 июля 2020

"Новая Инженерная Школа" рада сообщить об открытии Инженерного лектория, нового формата обучение, позволяющего получить наиболее актуальные знания от наших ведущих преподавателей в онлайн режиме.

Вашему вниманию предлагаются лекции продолжительностью от 2 до 5 часов, которые будут проходить в формате Zoom-конференций, а взаимодействие с преподавателем будет осуществляться в рамках живого диалога.

Первый блок лекций запланирован на август – сентябрь 2020 года и будет посвящен следующим тематикам и направлениям:

Электромагнитная совместимость:

1. Управление джиттером в цифровых устройствах в контексте обеспечения электромагнитной совместимости.
2. Подходы к обеспечению электромагнитной совместимости  рэс, расположенных на одном объекте.
3. Предварительные испытания продукции на соответствие требованиям эмс.
4. Испытания на устойчивость к излучаемым помехам.
5. Средства измерений и испытательное оборудование для проведения испытаний на эмс.
6. Принципы разработки «бесшумных» печатных плат.

Обеспечение надежности и стойкости радиоэлектронной аппаратуры:

1. Световоды на основе халькогенидных стекол и влияние облучения на оптические потери в них.

2. Примеры моделирования электроники на тепловые и механические воздействия в системе АСОНИКА. Примеры создания карт рабочих режимов эри с помощью системы АСОНИКА.
3. Примеры анализа показателей надежности с помощью системы АСОНИКА.
4. Примеры электромагнитного анализа электроники с помощью системы АСОНИКА.

Схемотехника:

1. Схемотехника устройств на биполярных транзисторах.
2. Схемотехника устройств на полевых транзисторах.
3. Схемотехника устройств на операционных усилителях.
4. Схемотехника импульсных источников питания.

Наноэлектроника:

1. Наноэлектроника и приборы на квантовых эффектах.

Методы обработки и анализа сигналов и данных:

1. Цифровая обработка сигналов.
2. Методы обработки биомедицинских сигналов и данных.
3. Адаптивные алгоритмы обработки и анализа данных.

Написание и защита диссертации:

1. Как написать и защитить свою диссертацию.

Вы можете ознакомиться с подобрными программами лекций и актуальным расписанием. Регистрация на выбранную лекцию проходит здесь, также можно отправить заявку на участие на почту vera.kryukova@nesch.ru. По возникающим вопросам обращайтесь по тел.: +7 499 504 16 18.

Будем рады видеть Вас в числе слушателей нашего Лектория.