13 октября 2020

В ноябре-декабре 2020 года "Новая Инженерная Школа" проведет новые программы обучени по направлению Энергоменеджмент и энергосберегающие технологии.

Вас ждут следующие курсы повышения квалификации:

• "Энергоаудит, энергоменеджмент и повышение энергоэффективности, внедрение энергосберегающих мероприятий на предприятии", (40 ак. ч.), 12-13 ноября. Целью данной программы является изучение основ и особенностей проведения энергетического аудита, внедрения системы энергоменеджмента и внедрения энергосберагющих технологий.
  • "Энергосбережение в теплоэнергетике и теплотехнологиях", (40 ак. ч.), 25-26 ноября. Целью курса является изучение типовых энергосберегающих мероприятий и методов оценки экономии энергетических ресурсов при производстве, распределении и потреблении тепловой энергии.
  • "Анализ энергобалансов и формирование планов развития промышленности, городов, регионов", (40 ак. ч.), 10-11 декабря. Целью программы является усвоение назначения и видов энергобалансов предприятий и освоение методов их разработки, анализа и практического применения.
  • "Подготовка и реализация энергосервисных контрактов на обектих бюджетной сферы", (40 ак. ч.), 22-23 декабря. Курс помогает изучить методы и средства реализации энергосервисных контрактов на объектах бюджетной сферы.

Данный цикл курсов также включает в себя следующие программы, запланированные на 2021 год:

• Надежность систем энергоснабжения
  • Монтаж и эксплуатация теплотехнического оборудования
  • Расчёт надёжности теплотехнического оборудования с применением методов инженерных исследований
  • Промышленные и бытовые установки и системы искусственного климата: расчёт и основы эксплуатации
  • Тепломассообменное оборудование предприятий: расчёт, подбор основного и вспомогательного оборудования
  • Охрана окружающей среды в теплоэнергетике
  • Составление прогнозных энергобалансов посредством нейросетевых моделей.

Составитель и преподаватель данных программ - Гужов Сергей Вадимович, кандидат технических наук, доцент. Директор Центра подготовки и проф.переподготовки "Энергоменеджмент и энергосберегающие технологии" НИУ "МЭИ".

Выбирайте понравившийся курс, подходящие даты и регистрируйтесь на сайте или по телефону +7 499 504 16 18. Ждем Вас на обучение.