Top.Mail.Ru

15 марта 2022

"Новая Инженерная Школа" рада представить Вашему вниманию новые направления обучения:

1. Фиксированная спутниковая связь. Принципы проектирования, построение систем и средств

Курс дает широкое представление о современном подходе к проектированию систем спутниковой связи. Программа содержит примеры расчета базовых параметров системы. Исходя из современных тенденций развития технологии спутниковой связи, уделено внимание углубленному построению спутниковых сетей ФСС – вопросам схемотехники, архитектуры спутниковой сети, оптимизации системы, взаимосвязи с наземными сетями, обеспечения стыковки.

Обучение рассчитано на системных/главных/ведущих инженеров проекта. С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

2. Основы современного системного проектирования бортовых радиокомплексов спутниковой связи. Углубленное обучение

Полезная нагрузка (бортовой радиокомплекс) обычно содержит порядка ста страниц требований заказчика. Анализ этих требований - это большая работа, которая начинается еще до начала программы создания спутника связи и продолжается после окончания программы. Каждое требование должно быть выполнено в ряде случаев, варьирующихся от одного до сотен. Блоки полезной нагрузки, компоновка полезной нагрузки на спутнике и реакция полезной нагрузки на окружающие условия космической орбиты,  должны быть поняты в деталях. Первоначальный анализ выполняется достаточно подробно, чтобы заказчик видел, что он получит то, что хочет, и изготовитель спутника был уверен, что построит спутник в срок и получит прибыль.

Курс полезен для системных инженеров и кураторов программы, связанных с созданием полезной нагрузки в коммерческих или военных целях. С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

3. Технологии спутниковой связи. Рассмотрение и решение типовых задач (практический курс)

Курс повышения квалификации посвящен рассмотрению актуальных и типовых вопросов возникающих при проектировании спутниковой связи и бортовых ретрансляторов и осуществления их решения. Курс содержит типовые задачи и их решения.

Настоящая программа рассчитана на системных инженеров проекта.

4. Основы обеспечения ЭМС космических аппаратов

В курсе повышения квалификации рассматриваются общие положения и особенности обеспечения ЭМС космических аппаратов.

Настоящая программа рассчитана на специалистов по ЭМС и разработчиков космической техники. Подробная программа доступна по ссылке.

 

 

 

  

 

Яндекс.Метрика