Top.Mail.Ru

20 июня 2019

19 июня представители Новой Инженерной Школы приняли участие в семинаре компании Keysight Technologies "Основы измерений". В рамках мероприятия слушатели параллельно участвовали в 3 сессиях: основы измерений параметров ВЧ-/СВЧ-сигналов; основы тестирования высокоскоростных цифровых устройств; разработка и тестирование устройств Интернета вещей (IoT). В ходе данных сессий участники также смогли познакомиться с деятельностью НИШ, с совместными программами Школы и Keysight Technologies, которые проходят в июне-июле 2019 года, а также о тех совместных курсах и семинарах, которые находятся в разработке и будут представлены в ближайшее время. 

Напомним, в рамках сотрудничества Новой Инженерной Школы с компанией Keysight Technologies в июне-июле 2019 года проходят следующие курсы:

  • Системы РЭБ и РЛС: методики испытаний и общие принципы построения лабораторных стендов (24 ак. часа);
  • Радиоизмерения: анализ цепей и компонентов. Характеризация активных и пассивных устройств с использованием анализаторов цепей; (24 ак. часа)
  • Цифровые устройства: испытание и отладка высокоскоростных цифровых устройств передачи данных (24 ак. часа);
  • Основы моделирования СВЧ-устройств в САПР Keysight Advanced Design System (32 ак. часа).

Заинтересованные в данных темах еще успевают подать заявку.  Слушателям, успешно прошедшим обучение, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

В разработке находятся следующие совместные программы повышения квалификации:

  • Радиоизмерения: параметрический анализ. Испытания и контроль качества современной ЭКБ (24 ак. часа);
  • Системы телекоммуникаций: от приемопередатчиков до анализа протоколов 5G (24 ак. часа). 

Подробности и регистрация по телефону +7 499 504 1618 или на info@nesch.ru. 

 

Яндекс.Метрика