Об уровнях образования

НОЧУ ДПО «Новая Инженерная Школа» реализует дополнительные профессиональные программы (повышения квалификации и профессиональной переподготовки). Реализация дополнительных профессиональных программ направлена на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие персонала, занятого в радиоэлектронной, аэрокосмической, судостроительной, авиационной и других высокотехнологических отраслях, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и научно-технического прогресса.

О формах обучения

Очная форма обучения является основной формой оказания образовательных услуг в НОЧУ ДПО «Новая Инженерная Школа». В зависимости от реализуемых образовательных программ обучение может проводится в очно-заочной и заочной  форме. Возможно применение дистанционных образовательных технологий.

О нормативном сроке обучения

Нормативный срок освоения образовательных программ в НОЧУ ДПО «Новая Инженерная Школа» определяется образовательной программой и договором об образовании. Срок освоения дополнительной профессиональной программы обеспечивает возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации составляет не менее 16 часов. Сроки начала и окончания дополнительного профессионального обучения определяются в соответствии с учебным планом конкретной основной программы дополнительного профессионального обучения.

О языке образования

Образовательный процесс (обучение и воспитание) в НОЧУ ДПО «Новая Инженерная Школа» осуществляется на русском языке. Возможно предоставления услуг переводчика, сурдопереводчика.

Об учебных планах образовательных программ (описания, аннотации, копии)

В НОЧУ "НИШ" утверждены следующие образовательные программы:

1. "Сертификация и испытания по электромагнитной совместимости"

Аннотация программы:

Программа повышения квалификации «Сертификация и испытания по электромагнитной совместимости» направлена на формирование или совершенствование профессиональных компетенций в области измерений и решения проектных задач по электромагнитной совместимости для разработчиков и конструкторов радиоэлектронных средств, инженеров испытательных центров по ЭМС, специалистов, занимающихся вопросами подготовки и проведения сертификационных испытаний по ЭМС.

2.  "Методы и средства измерений в области электромагнитной совместимости"

Аннотация программы:

Программа повышения квалификации «Методы и средства измерений в области электромагнитной совместимости» направлена на формирование или совершенствование профессиональных компетенций в области измерений по электромагнитной совместимости (ЭМС) для разработчиков и конструкторов радиоэлектронных средств, инженеров-метрологов, инженеров испытательных центров по ЭМС, административного персонала испытательных центров по ЭМС, специалистов, занимающихся вопросами аттестации средств измерений и помещений для испытаний в области ЭМС.

3.  "Обеспечение электромагнитной совместимости ихделий современной техники"

Аннотация программы:

Программа повышения квалификации «Обеспечение электромагнитной совместимости изделий современной техники» направлена на формирование или совершенствование профессиональных компетенций в области внутрисистемной электромагнитной совместимости (ЭМС) изделий современной техники для конструкторов радиоэлектронных средств (РЭС).

4.  "Проектирование печатных плат быстродействующих цифровых систем"

Аннотация программы:

Программа повышения квалификации «Проектирование печатных плат быстродействующих цифровых систем» направлена на формирование или совершенствование профессиональных компетенций в области схемотехнического и конструкторского проектирования быстродействующих печатных плат цифровой аппаратуры с учетом электромагнитной совместимости (ЭМС) для разработчиков и конструкторов радиоэлектронных средств (РЭС).

5.  "Экранирование технических средств и экранирующие системы"

Аннотация программы:

Программа повышения квалификации «Экранирование технических средств и экранирующие системы»  направлена на формирование или совершенствование профессиональных компетенций в области экранирования технических средств и создания экранирующих систем для обеспечения электромагнитной совместимости (ЭМС) для конструкторов радиоэлектронных средств (РЭС).

6.  "Теория и практика изобретательства"

Аннотация программы:

Программа повышения квалификации «Теория и практика изобретательства» направлена на формирование или совершенствование профессиональных компетенций в области системной инженерии и теории решения изобретательских задач (ТРИЗ).

Спасибо!

Вашая заявка успешно принята.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.